20:40
Межпланетный космический корабль

В этой статье я решил придумать меж планетный космический корабль.

Мы когда нибудь полетим на Марс? Наши дедушки и бабушки летали в космос, слушали радиопередачи о первых спутниках в космосе и построили космическую станцию, которая долгое время была уникальной и имела различные блоки для исследований. В те времена разрабатывались тяжелые межпланетные корабли с атомными двигателями. Но по непонятным причинам, хотя причины эти, возможно понятны, тем кто серьезно увлекается звездами и космическим пространством.

Если подумать воображением,  то  модуль с мира, плюс атомный блок... Прицепить к блоку атомный блок... Длинным стержнем, и вот космический корабль готов, допустим блок с двигателем сломался,  (он на безопасном расстоянии от жилого модуля) то радиосвязь пришлет новый и на замену уйдет пара часов.

Типы двигателей:

Парус - Парус на вроде солнечных батарей,  силой, приводящей в движение, служит солнечный ветер, на мой взгляд романтическая чушь.

Ионный двигатель - похож трех колесный, детский велосипед, взрослому человеку можно прокатиться, применяя заурядную гибкость, но увы, большую скорость не развить, а это очень важно у планет  Марс или Венера.

Химическое топливо - хорошая тяга, но топлива просто не хватит из-за необыкновенной прожорливости двигателя.

С двигателем все понятно, подойдет любой. Кабина управления. 

На планету необходимо отправить радио зонд, и теперь есть автопилот и навигация проста. Кислород, кто придумает водоросли выделяющие в воде большое количество 02 тот и уменьшит наверное кабину управления. Химический преобразователь co2  02 c с фантазиями на тему d2o или CO2-C+D...=d2o  Водоросли отлично справлялись с co2, с времен первых океанов.  И в этом преобразователе, совсем несложно догадаться, должна быть формула 2-2=1 где 2 - С а 1 это O

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: nik_kin_1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar